| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1363481509
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:石板冲8、10、11、12组停水时间太长
提交时间:2013-03-17 08:51
您好! 猇亭区石板冲村7、8、10、11、12组部分居民点不知是何缘故最近已停水近1个星期,已致很多居民用水不便,怨声载道,以前从未出现过停水这么久,望有关部门能及时为当地百姓解决吃水问题!
提问者:石板冲居民  
猇亭区农业农村局
您好: 经过调查,您所反映的停水问题,主要原因是迎宾大道施工中误将供水管道挖断所致。我们已经和蓝天水务公司协调采取临时供水措施,该公司已经派人抢修供水管道,预计一周内可以修好。 如果还有什么问题,欢迎您随时致电猇亭区农林水局办公室,电话6514765。
 
回复时间:2013-03-20
来件人对猇亭区农业农村局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号