编号:1282567941
类别:举报
状态:已回复
标题:企业圈地土地荒废何时才能改善环境?
提交时间:2010-08-23 08:52
市土地管理局: 宜昌市三环广场处靠东山花园一侧,有块地被圈七八年了,估计在宜昌市已增值5倍以上,据说是本市某知名企业圈的,前几年听说国家搞土地清理,便在那里挖了个坑,埋了几个桩,表示已经开工。目前那个坑基本可以养鱼放鸭了。 该处是宜昌东大门,着实圈在那里不雅观,以前未圈以前,唯义酒店在那里还可以为老百姓解决生活问题,不知此地是不是现在国家对被圈土地问责对象之一。
提问者:路见不平一声吼啊  
宜昌市自然资源和规划局猇亭分局
您好, 您反映的亚太广场问题我分局已收悉,经分局工作人员调查核实,具体情况如下: 宜昌市三环广场处靠东山花园一侧的闲置地为亚太广场,其土地使用者为宜昌市东茂实业有限公司, 2004年5月27日登记发证,出让土地(协议),面积为16064.47平方米,用途为综合用地,使用期限至2042年10月23日止。 该公司自取得土地使用权后,仅进行了基础开挖和深基坑支护。由于资金欠缺,在借贷中发生债务纠纷, 2008年2月,被三峡坝区法院查封(2009年2月续封),2009年6月被市中级法院查封。 目前该宗地被法院查封,依法不能进行收回等处置,我分局已多次行文敦促该公司尽快开发利用。
 
回复时间:2010-09-03
来件人对宜昌市自然资源和规划局猇亭分局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件