| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1369559971
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:臭气
提交时间:2013-05-26 05:19
走猇亭区兴发门口过就臭的不行,怎么没人管呢?
提问者:臭气熏天  
猇亭区生态环境分局
您好:您的投诉我局已受理,待调查核实后再向您详细回复。 宜昌市猇亭区环境保护局 2013.5.30 投诉人您好﹗ 2013年5月26日,我局接到您的投诉后,立即会同宜昌市环境监察支队猇亭大队赴现场调查处理,现将情况回复如下: 一、调查情况 经查,湖北兴瑞化工有限公司的主要产品有烧碱、漂粉精,有机硅和片碱,在开停车过程中会有极少量的氯气通过排空管排空;宜昌金信化工有限公司主要产品为氯乙酸和氨基乙酸,在生产过程中氯化铵尾气吸收不完全的情况下会有少量的氯化铵气体从排气筒排放,以上情况均会造成异味扰民,该投诉属实。 目前该公司正在着手解决尾气洗涤,保证所有废气处理达标后排放。 二、处理情况 我局已要求该集团上述两公司在保证所有尾气处理达标后排放,并且必须加强现场环境管理。 感谢您对我区环保工作的支持,欢迎今后继续关注环保,积极向我局反映环境污染线索,我局将高度重视从速查处。 投诉电话:0717-6512567 宜昌市猇亭区环境保护局 2013年6月14日
 
回复时间:2013-05-30
来件人对猇亭区生态环境分局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号