编号:1373336358
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:A2驾照扣分
提交时间:2013-07-09 10:19
我是A2驾照,2013年7月到期年审,被扣9分,已交清罚款,请问现在交通新法规规定是不是A2驾照扣分,需要进行交通法规等学习,在哪学习?(是车管所还是在当地交警部门),需要交钱吗??学时多少?
提问者:2013望天收  
猇亭交警大队
您的情况在驾驶证审验时需要参加交通安全学习,一般是在辖区大队学习。 目前无需交费,学时不少于3小时。
 
回复时间:2013-07-09
来件人对猇亭交警大队回复的评价
谢谢了
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件