| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1376285107
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:猇亭高湖村何时能吃上放心的水?
提交时间:2013-08-12 01:25
最近看到消息称,“省发改委、省水利厅下达了我市农村饮水安全工程2013年中央预算内投资计划,总投资9699万元,其中中央预算内投资6837万元,用于解决我市18.58万农村居民的饮水安全问题”,我想咨询一下,猇亭区高湖村是否在解决的范围内。我们村离新洋丰尾矿库很近,地下水不敢喝了。我们附近的村和很多偏远的村都解决安全饮水问题了,市领导能否考虑这次帮我们解决长期困扰我们的吃水难问题呢?
提问者:  
猇亭区农业农村局
追梦人: 您好! 您的网上咨询收到,现答复如下: 因我区农村饮水安全计划指标已用完,故高湖村不在此次解决范围内,因您的家比较偏远,饮水安全问题不能采取集中方式解决,看能否采取兴建单户的生物漫滤池的方式加以解决。涉及技术上的问题,您可以直接和我们联系,联系电话6516760。 感谢您的咨询!
 
回复时间:2013-08-20
来件人对猇亭区农业农村局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号