编号:1376865904
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:加强猇亭交通整治
提交时间:2013-08-19 06:45
近几年来猇亭交通混乱,黑的,黑摩托车泛滥。超速,闯红灯导致事故频发。尤其是黄龙宾馆路口至南玻方家岗路口一线,是黑的和摩托车事故高发路段,红绿灯对于摩托车形同虚设。希望职能部门加强全民交通安全意识教育,加大对黑车的打击力度。同时希望交警加强道路巡查,对各交通路口设立行人交通警示牌。以营造一个良好的猇亭交通秩序。
提问者:FWFym  
猇亭交警大队
非常感谢您对猇亭交通管理工作的关注和关心,猇亭目前正处于向城镇化转变的过程中,人们的交通安全意识的确亟待提高。您提出的问题是发展过程中出现问题的一部分,我们也正在通过开展交通安全教育、交通秩序整治、交通安全隐患排查整治、交通安全社会化管理等方法不断让我们的道路更安全、更畅通。希望我们能携手一同努力去完成这一目标。
 
回复时间:2013-08-20
来件人对猇亭交警大队回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件