| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1381572114
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:盛世天下小区断水
提交时间:2013-10-12 06:01
盛世天下小区因为水费单价过高问题部分住户不交水费,导致居民用水关停,给居民带来极大的不便,希望先送水再协商
提问者:盛世天下  
猇亭区农业农村局
盛世天下居民:   您好!   您所反映的问题是自来水公司的服务范围。经咨询蓝天水务公司,因为盛世天下楼盘有不少商业用房,关于水价过高问题,主要是商业用水与居民生活用水的问题。蓝天公司目前正在和瑞德隆公司协商解决这个问题,在协商期间居民用水已经恢复供应。您如果还有其他问题,请咨询瑞德隆公司或蓝天水务公司,蓝天水务公司电话6511277。
 
回复时间:2013-10-17
来件人对猇亭区农业农村局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号