| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1382511872
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:父母户口迁移后的能不能享受当地的社保和优惠政策
提交时间:2013-10-23 03:04
我的户口是属于夫妻关系迁入到猇亭高家村的,我们现在是非农业户口,现在村里有很多优惠政策,比如说跟年满60周岁的村民买社保,我想把我长阳老家的母亲迁入到我们村,这样我的母亲是不是也可以享受当地的优惠政策,比如说和村民一样享受这次买社保诸如此类的。盼回复,谢谢。
提问者:伍家岗车夫  
猇亭区人劳局
你好,根据你所反映的情况,你的母亲如未参加任何社会保险,可在户籍所在的村居办理城乡居民养老保险,详细政策可咨询区社保局,联系电话:6513863.
 
回复时间:2013-10-28
来件人对猇亭区人劳局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号