编号:1383617742
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:小区环境问题
提交时间:2013-11-05 10:15
猇亭盛世天下小区第五栋垃圾堆臭味漫天,没有垃圾池或垃圾桶,每每刮风,垃圾吹得漫天飞舞,垃圾臭味熏天,其次,路灯连着4盏是坏的,并从未亮过,每次出行伸手不见五指黑,尤其是老人和小孩儿特别不方便,希望垃圾和路灯问题早日得到解决!
提问者:hauyuanbaobao  
猇亭区住房保障服务中心
您好!感谢您对物业管理工作的关注与支持!对于您所反映的问题,经我们调查了解,现向您回复如下: 第一,关于五号楼垃圾桶的问题,由于盛世天下小区刚交房不久,大部分业主还未入住,小区内的基础配套设施还在日益完善过程中,尚需时日,望业主体谅。根据有关协议,垃圾桶应由开发商配备,目前已联系开发商采购,在运送途中,近期将配备到位; 第二,关于路灯问题,您并没有说明路灯的具体位置,我们到现场查看并询问了合田物业,小区内部的路灯都是完好的,开启的时间段为晚6点至早6点。而中央街二、三期商铺周围的路灯不亮,属商管公司维护管理,建议您直接咨询商管公司。 如您还有不清楚的地方,建议您直接到盛世天下合田物业管理服务处咨询(咨询电话:0717-6032976),感谢您的来信!
 
回复时间:2013-11-07
来件人对猇亭区住房保障服务中心回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件