| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1383662357
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:咨询有关户口方面的问题
提交时间:2013-11-05 10:39
尊敬的领导您好!我是宜昌猇亭人,已经结婚生子,父母一直跟着我生活,现在继父与我母离婚了,怎样将继父从我的户口上下掉?程序是怎样的?需要什么条件和一些什么手续?期待您的回复,谢谢!
提问者:  
猇亭公安分局
继父可以带离婚证明到派出所将其户口迁到他现在的住所。电话:6514110
 
回复时间:2013-11-07
来件人对猇亭公安分局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号