| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1388408469
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:户口本可以分开吗
提交时间:2013-12-30 09:01
我是一位失地农民,房子已被拆迁原一家人六口用一个户口本,现分几家租住它处。因经常要用到户口本很不方便,请问户口本可否分为一家一本。
提问者:马跳连环  
猇亭公安分局
如分住它处有房产证可办理户口分户,请详询:古老背派出所电话6514110。
 
回复时间:2014-01-09
来件人对猇亭公安分局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号