| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1389316869
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:关爱老人
提交时间:2014-01-10 09:21
我父母住在鸡山新村小区内,那里居住的老人很多,每天吃完晚饭都出来走走锻炼一下身体,尤其是冬天,一出门漆黑一片,路都看不清,容易摔倒,还有下班晚的年轻人和学生,那么黑安全也有问题,如果小区内的灯是亮的,有些麻烦不会发生。节约用电这个道理我也懂,至少7点到9点灯要是亮的,安全比节约更重要,再说小区的灯安装的是干什么的呢,当初何必还用那多余的钱买路灯安装路灯干什么呢?
提问者:鸡山新村小区内的路灯为什么不亮?  
猇亭区政府办
网友: 你好。鸡山新村是2012年年底交付使用的安置新区,从2013年4月开始有大量的安置户入住,鸡山新村社区居委会于2013年下半年正式进入工作。由于交付使用的时间短,再加上新村的市政设施还没有验收完毕,所以路灯一直未开通。在加上我办和物业公司签订的合同上是规定了路灯在国家法定节假日必须开灯外,其他时间是没有要求开灯的,这是为了节约成本,由于我区安置小区规模特别大,小区的物业费用逐年增加,负担特别重,所以在开灯的时间上可能目前还达不到您的生活要求,在此向您深表歉意。目前,我办安排物业公司会同施工单位,对鸡山新村的路灯线路正在进行检修,确保线路安全和畅通;其次,我办和鸡山新村社区居委会已协商妥当,确定了电表的报装。我们的目标是确保节前全部检修完毕,一定让鸡山新村的老百姓过上亮亮堂堂的春节!
 
回复时间:2014-01-16
来件人对猇亭区政府办回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
关爱老人
公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号