| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1392197798
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:婚后户口迁移
提交时间:2014-02-12 05:36
我是猇亭人,我老婆是荆州沙市人,结婚了我老婆户口怎么转移到猇亭,需要什么手续。
提问者:qjh2003  
猇亭公安分局
按现有政策规定,需结婚满5年或女方年龄满30岁方能迁户口。如符合规定要求,可凭下列手续到古老背派出所办理:1、双方户口簿首页、本人页复印件;2、女方身份证正反复印件;3、结婚证原件及复印件;4、接收地居委会接收证明(盖治保会章)。详询:古老背派出所,电话6514110。
 
回复时间:2014-02-17
来件人对猇亭公安分局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号