| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1394084887
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:村委会联系的装宽带,钱交清了,没人管了。
提交时间:2014-03-06 01:48
尊敬的领导:我是黄龙寺村委会的居民,我们多次向村委会反应希望能联系装宽带,2013年10月,村委会回复说可以装,先交两百元押金,我们交了200元押金后被告知11月可以装好宽带。2014年1月24日,联通装宽带的工作人员又来收取了800元的宽带费,说正月初八来给我们装,结果收完钱就了无音讯。我们多次向村里干部咨询了解情况,村里说联通在和村委会扯皮,症结在于每户交的那两百元钱。我们住户的想法是不管村里跟装宽带的公司有什么回扣方面的牵扯,还是其它什么问题。住户的钱已经交清了,承诺给我们装网线的日子一拖再拖,我们不欠任何一方的钱,现在联通要我们找村委会,村委会又把问题推给联通公司,我们现在也没有办法了,希望区里相关领导能尽早帮我们解决问题。
提问者:只是普民  
猇亭区云池街办
为了帮助居民解决安装宽带问题,黄龙寺居委会联系了宜昌联通公司,并先行收取宽带初装费200元/户,共收取初装费189户,合计人民币37800元。截止目前,已安装完成黄龙寺三组36户宽带。由于机场路扩建,宽带光纤主线不便铺设到长寿山、庙湾、逢桥路、紫岭等地。居委会已协商联通公司,如果因主线还不能铺设,长寿山、庙湾、逢桥路、紫岭等地将无法安装宽带,将先退回收取的资金,待下半年主线铺设完毕后再将网线安装到户。
 
回复时间:2014-04-01
来件人对猇亭区云池街办回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号