| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1398853852
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:下马槽商住园区
提交时间:2014-04-30 06:30
请问政府办关于下马槽商住园区居民搬迁事宜有无实质性规划和推进?该园区目前置身工厂企业包围之中,噪音、空气、排污、生活饮水等环境和安全问题日渐严重且无不时刻影响生活,这些问题相信政府也是知道的。4月中旬云池办副书记及下马槽负责人与居民座谈承诺的7月启动该搬迁项目到底有无进展?恳请政府办为该处几百口生命试着想一想,然后希望慎重的给予答复。
提问者:积极向上  
猇亭区政府办
网友: 你好。下马槽商住园区按规划属于宜化置换地项目征收范围。2012年底,按照区政府要求,宜化置换地项目专班入户动迁,并告知征收红线范围内居民将于年内实施搬迁。但因市区财政体制调整,征收补偿资金未落实到位,致使项目搬迁时间推迟。目前,我区正在加大资金筹措力度,争取早日启动商住园区整体搬迁工作,从源头上解决污染扰民问题。
 
回复时间:2014-05-09
来件人对猇亭区政府办回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号