| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1400426130
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:关于小区路灯
提交时间:2014-05-18 11:15
您们好!我是商业三街建宜小区业主,我看小区内最近装了矛盾新的路灯,我很高兴,但路灯装完有一段时间了,一直很期待路灯亮,但路灯晚上一直没有亮过,不知道是什么原因,谢谢!
提问者:阳月光  
猇亭区政府办
网友: 你好,经咨询我区住建部门,建宜小区的路灯还处在安装申报阶段,马上要进行变压器施工,待完工后向市路灯分局申报就能使用了,请居民再等待一段时间,我们将会加快进度,使路灯尽早投入使用,谢谢!
 
回复时间:2014-05-26
来件人对猇亭区政府办回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号