| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1401146105
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:盛世天下周边饲料厂气味难闻
提交时间:2014-05-27 07:15
我是猇亭盛世天下6号楼的业主,6号楼对面的饲料厂生产加工排放废气时没有采取有效净化措施,致使周边空气刺鼻难闻,我们居住的相当难受。
提问者:xuhuahua0912  
猇亭区生态环境分局
您好:您的咨询已受理,待我局核查处置后再详细回复。 经查,宜昌正大有限公司1993年建厂,主要产品为畜禽饲料,主要原材料为玉米、鱼粉、菜籽粕等,生产工艺为粉碎、配料混合、制粒、打包。制粒过程需用天然气锅炉产生的蒸汽,整个过程全密闭。该公司建有原料仓库,存放有鱼粉,气压低时会散发出鱼腥味,反映情况基本属实。 我局已责令该公司加强原料仓库管理,防止废气无组织排放扰民事件再次发生。
 
回复时间:2014-05-27
来件人对猇亭区生态环境分局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号