| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1401633266
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:中心广场
提交时间:2014-06-01 10:34
您们好,我是猇亭的一位居民,我想咨询的是,猇亭商业三街中心广场还重新规划修建不,现在虽然说修了六眼泉广场,可猇亭区人民还是觉得中心广场方便,对中心广场有感情了,我看政府网互动交流板块人大提议里提到关于中心广场重建问题,说已经纳入规划,说等六眼泉广场建好后,就修中心广场,但一直没看到动工,不知道这规划是不是取消了。谢谢!
提问者:  
猇亭区政府办
网友: 您好,关于商业三街中心广场在2014年暂无改造计划,但是我区城建部门正在积极做工作,目前已完成改造方案设计,正积极争取,把该项目纳入2015年基础设施建设资金计划,随旧城改造一并实施。感谢您对城市建设的关心和支持!
 
回复时间:2014-06-09
来件人对猇亭区政府办回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号