| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1401854100
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:户口和上学问题
提交时间:2014-06-04 11:55
我老公是宜化集体户,我是鸦雀岭农村户口,我们在猇亭东都国际买了房子,想把宝宝的户口上在我这边,农村户口,以后我们都住在猇亭。想在猇亭这边上学,是划到哪个学校?需要交借读费吗?
提问者:婉婉的小公主  
猇亭区教育局
您好! 现就您咨询的问题回复如下: 您老公是宜化集体户,您是鸦雀岭农村户口,在猇亭东都国际买了房子,您可以凭相关证件,按照就近入学的原则,到居住地服务区域内小学咨询入学事宜,不需要交借读费。如还有不清楚的,请联系猇亭区教育局教育科,联系电话:0717-6511759
 
回复时间:2014-06-04
来件人对猇亭区教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号