| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1402476813
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:安全
提交时间:2014-06-11 04:53
您们好!我是猇亭居民,我想说的是,中心广场几盏路灯太暗,能不能把光源换大点,现在LED光源又节能又亮,商业三街整个一条路上几乎没几盏路灯,一到晚上10.30以后,整条路上很暗,一个人走路感觉好怕,这只是我个人的一个建议,希望你们政府部门领导看到之后,有机会提议一下,谢谢您们!
提问者:爱你久久  
猇亭区政府办
网友: 你好。经与路灯管理中心联系,LED光源目前尚未纳入我市城市照明灯范围,暂时无法采用LED光源,请您理解。关于您提到的商业三街路灯缺失维护问题,由于商业三街路灯建设时代较远,受当时建设条件和标准的影响,原损坏的路灯的管线已无法使用,需要重新铺设路灯电力管线。由于此处电力负荷已较大,为满足三街路灯照明负载,需从商业一街民政局后面的电压器接敷设电力管线,然后才能安装路灯。目前已将问题反馈到我区城管部门,该部门也在考虑实施方案,谢谢您对我区城市管理的支持和理解。
 
回复时间:2014-06-13
来件人对猇亭区政府办回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号