| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1404301799
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:古老背看电影院居住环境请求改善
提交时间:2014-07-02 07:49
院子没有照明灯,特别夜晚出行人生安全隐患大 同时院子经常集结打架斗殴人员,影响孩子身心发展! 院子现在无人管理,租用电影院的超市现在污水直接排到院子,烂水果和蔬菜堆积,感觉生活在垃圾堆中!
提问者:  
猇亭区政府办
网友: 你好,经过我区影剧院的主管部门文体局调查,现将处理情况回复如下:1、照明灯已维修好;2、关于有打架斗殴人员,近期将安装监控设备,将会起到一定震慑作用,如有该情况发生,请住户直接与影剧院的管理人员冯玉蓉13545755622联系;3、关于环境卫生问题,每天及时清扫,并加强对院内的住户管理,制定相关奖惩制度。
 
回复时间:2014-07-18
来件人对猇亭区政府办回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号