| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1404477503
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:就业
提交时间:2014-07-04 08:38
我是外地的,2007年嫁到猇亭。一直面临就业问题。好不容易等到拆迁可以免费就业培训。可是我的户口没过来。像我这种情况该怎样就业。面临小孩上学。想就近就业更难。
提问者:恋雨  
猇亭区人社局
你好,就业与户口没有关联,你可到猇亭区人力资源市场或猇亭区人力资源网站了解招工信息,尽快找寻适合自己的工作岗位。
 
回复时间:2014-07-09
来件人对猇亭区人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号