| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1404566730
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:拖欠农民工工资
提交时间:2014-07-05 09:25
我于2012年9月19日在全通专家公寓楼做装修共计5个月共有22人 还差56000元没收到帐 找负责人陈华波他说没拿到钱 事情已经快2年了 今年年初找猇亭劳动局 猇亭劳动局敷衍了事 望政府能够出面解决
提问者:望政府重视  
猇亭区人社局
你好,全通公司拖欠施工单位大量的工程款属实,陈华波到区劳动保障监察大队投诉全通公司拖欠其劳务费属实,区劳动保障监察部门正依据劳动保障部、建设部关于印发《建筑领域农民工工资支付管理办法》(劳社部发[2004]22号)第十条规定,督促业主方支付所拖欠的农民工工资。目前,全通公司资金困难,可能短期内无法解决。
 
回复时间:2014-07-09
来件人对猇亭区人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号