编号:1404960733
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:古老背文化站老电影院居住环境问题
提交时间:2014-07-10 10:52
编号:1404301799      状态:未解决 已有 708 人次关注该问题 类别:百姓评说 标题:古老背看电影院居住环境请求改善 提交时间:2014-07-02 19:49:59 院子没有照明灯,特别夜晚出行人生安全隐患大 同时院子经常集结打架斗殴人员,影响孩子身心发展! 院子现在无人管理,租用电影院的超市现在污水直接排到院子,烂水果和蔬菜堆积,感觉生活在垃圾堆中!
提问者:18671760576  
猇亭区古老背街办
您好,感谢您对我们的信任。您的投诉件已收悉,我们已将您反映的情况进行核查,并做了相关处理: 1、您所提出的老电影院居环境的问题,已同美年超市协商,将在院内增加路灯一盏、修建污水池一个,每天及时清理垃圾,定期清洗垃圾桶。 2、关于院内经常打架斗殴的情况,据了解,主要是因为来院内网吧上网的社会人员及学生较多,为解决此问题,一是要求网吧严格遵守国家相关法律法规,严禁未成年人上网;二是社区将加强保安巡逻,保障居民安全。
 
回复时间:2014-07-15
来件人对猇亭区古老背街办回复的评价
但愿卫生问题的处理可以像承诺的执行! 院子安全问题没有实质解决,现在院子没有大门,财务安全得不到保障;没有监控,上夜班回来经常碰到可疑人员,人生安全也得不到保障。距离古老背派出所这么近,可否政府部门帮协调解决!
基本满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件