| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1405319944
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:砖厂噪音污染太大
提交时间:2014-07-14 02:39
猇亭区虎牙村四组有几个砖厂,生产噪音特别大,灰尘也大,找了几回也得不到解决.希望各位领导帮忙解决
提问者:  
猇亭区生态环境分局
您好,您所反映的问题正在处理中,稍后详细回复。 您好,感谢您对环保工作的关注和支持,收到您所反映的问题后,我局立即会同宜昌市环境监察支队猇亭大队开展调查处理,现将相关情况回复如下: 一、调查情况 经查,猇亭区虎牙村四组高速桥下共有4家水泥制品厂,分别为宜昌市猇亭区新星砌块砖厂、宜昌市猇亭区成信水泥制品厂、宜昌市猇亭区永强水泥制品厂和宜昌市猇亭区同强建材厂。除宜昌市猇亭区成信水泥制品厂生产产品为涵管外,其余均生产水泥砖。以上砖厂均只办理工商营业执照,现场未能提供环保手续,对生产过程中产生的粉尘及噪声均无治理设施及相应的管理要求,该投诉属实。 二、处理情况 我局已对上述4家单位下达了限期改正决定书,因该4家水泥制品厂用土地情况不符合城市规划,故无法办理环保手续,下一步,我局将上述问题报区政府研究解决。 宜昌市猇亭区环境保护局 2014年7月16日
 
回复时间:2014-07-14
来件人对猇亭区生态环境分局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号