| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1405393882
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:猇亭,责任田抵押
提交时间:2014-07-15 11:11
13997656496我是猇亭人,现在的责任田是怎样流转的,可以抵押贷款吗?应该找谁贷款?
提问者:三峡手机报读者3  
猇亭区农业农村局
三峡手机报读者3: 您好!根据相关法律规定,家庭承包方式取得的农村土地经营权不能抵押贷款。根据广大农户的实际需求,各地根据中央一号文件精神,对农村土地经营权抵押贷款问题正在探索之中。关于其他金融系统贷款问题,请向各家银行咨询。如有其它问题,请来电咨询区农林水局农业科,电话:6511084.
 
回复时间:2014-07-17
来件人对猇亭区农业农村局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号