| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1405481508
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:猇亭,低保
提交时间:2014-07-16 11:31
15171744662我是犭虎亭城区的居民,是无劳动能力的重度残疾人,目前低保费每月只有260元,请问能否要求增加点?(城区标准440元是吗?)
提问者:三峡手机报读者3  
猇亭区人社局
你好,关于低保政策问题不属于区人社局业务管辖范围,请咨询区民政局低保科,电话:6513651.
 
回复时间:2014-07-17
来件人对猇亭区人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号