| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1407135497
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:农家饭
提交时间:2014-08-04 02:58
我在猇亭磨盘村租了一家农庄,有鱼塘和山林,请问做养殖在什么地方办证?还有在哪个部门可以技术咨询?谢谢
提问者:边缘人1218  
猇亭区农业农村局
来信人: 你好! 你所咨询的养殖问题现答复如下:磨盘居委会规划为休闲体育公园,不适宜发展农庄经济。在不新开展土建的前堤下,你利用鱼塘养鱼不需办理许可手续。关于鱼糖养殖,市水产局可以提供技术咨询。如果还有其它问题请来电咨询。联系电话:6514765
 
回复时间:2014-08-07
来件人对猇亭区农业农村局回复的评价
谢谢
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号