编号:1407469561
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:猇亭不给与明确解决
提交时间:2014-08-08 11:46
古老背老电影院居住环境改善实施情况的跟踪反馈 一,照明灯维修好了 实情是让超市在进院子处加了一个灯,超市关门灯一并关了,真正在需要路灯的时候关灯了,上下晚班还是漆黑一片,没有解决问题。 二,承诺增加监控 到现在我们没有看到哪里有增加摄像头,如果还是借用超市的,在需要监控的时段根本起不到作用 各位领导,无论上下晚班还是孩子培训班回家都是比较敏感的时段,希望领导给与解决,如果因为基础设施不到位,发生什么本可以避免的悲剧谁来负责呢?居住位置是文体局地盘,因为超市带来了发展和方便,可住户的生存问题也很重要不是吗?恳请领导给与重视解决,感谢!
提问者:18671760576  
猇亭区古老背街办
一、古老背街办已和区文体局协调沟通。 二、区文体局已安排易礼彬同志专题调处此事。
 
回复时间:2014-08-15
来件人对猇亭区古老背街办回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件