| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1409023849
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:生育险
提交时间:2014-08-26 11:30
关于生育险的报销是怎么回事,我老婆是在猇亭上班买的社保,请问生小孩的时候需要办理一些什么手续才能享受生育险 对于在哪个医院有没有规定,如果有规定要办理什么手续,如果规定了定点医院而不在定点医院生需要办理什么手续,是不是转到那个医院都可以。 生育险是在医院结账的时候就直接扣除了还是先自己垫付之后在报销的,如果是自己先垫付,那之后报销要办理哪些手续,手续齐全的话大概多少个工作日可以办完
提问者:yishion  
猇亭区人社局
你好,生育保险由宜昌市人社局统一管理,且办理生育保险待遇由用人单位劳资人员办理,请联系你老婆单位劳资人员或者直接咨询宜昌市工伤生育科,联系电话:6731157。
 
回复时间:2014-08-27
来件人对猇亭区人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
生育险
公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号