| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1409281012
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:反映问题为何不回复
提交时间:2014-08-29 10:56
2014年8月6日晚我家房屋从客厅到餐厅到房间的房顶和墙面到处都从四楼漏水,我家成了水帘洞。我到四楼敲门,没人。我们到处打听四楼家的电话,接通了,他们人在广东家里没人。我们说明了漏水情况,要求他们赶紧叫人到四楼开门查看情况。经过近1小时后,我们听见楼上有人的脚步。上楼一看四楼也全是水,我要他赶紧采取措施排水。我回家收拾自家东西,闹腾了一夜。8月7日上午7:17时我给社区网格员打电话反映了我家漏水情况,她到家去查看了。宜昌电子政务给我来电说下水道堵塞诉求已受理。可我家的漏水墙面发霉家具损失情况任然没得到解决。与四楼商谈,开始她说你们自己找人修理后再说。因当时墙面是湿的修了也会发黄,就没有当时维修。现在过了20多天了,我们找四楼主人时她说要我们找居委会修理,与她没有关系,她说是下水管道的问题。我们住的是三峡机场的房改房,都交了房屋维修基金的。下水管道漏水应该由房屋维修金解决。但现在机场改制后,我们的住房公共设施要维修要找谁来负责解决。
提问者:  
猇亭区云池
网民你好,三峡机场房改房位于双桥社区,隶属猇亭区古老背街办,建议你给古老背街办反映相关情况。
 
回复时间:2014-09-09
来件人对猇亭区云池回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号