| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1409376268
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:烦心事
提交时间:2014-08-30 01:24
以前从云池到猇亭坐黄巴办事,上学很方便。可如今很烦,特别是小孩上学。不知政府和公交公司是怎样为老百姓办事的?
提问者:天外来客,来地球很烦  
猇亭区政府办
网友: 你好。友林公司黄巴车停运,公交开通密度不足,给您出行带来不便,敬请谅解。目前是客运市场格局调整的过渡阶段,公交集团正在和友林公司协商收购事宜,待协商一致后,将迅速调整优化公交线路,届时你将享受到方便、便宜的公交服务。关于目前小孩上学问题,公交集团一直在与各学校联系沟通,开通了定时定线的学生专线,学生上学问题已得到了圆满解决。
 
回复时间:2014-09-05
来件人对猇亭区政府办回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号