| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1410661236
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:晚上不跳舞干什么去
提交时间:2014-09-14 10:20
你好!我们是猇亭长期在广场跳舞的,从这星期五晚起, 公安来人不准我们在广场玩,说是扰民,平时我们好注意,九点就结束,分贝不超过60怎么就扰民了列?比起广场周边不下20家打麻将的,声音要吵的时间短,再说不准我们跳舞,是不是要我们都去打麻将 我们想不通.前几天有上海两出差的到我店里买洗漱用品说,你们这地方小,群众文化生活搞得蛮好,外地人都称业余生活搞得好,但不准我们跳舞去,大几百人干什么去列,请帮我们想想办法!谢谢!!!
提问者:  
猇亭区文化和旅游局
您的咨询我局已收悉,正在与公安部门进行接洽协商,由于事件详情我局不甚了解,还请抽出时间到区文体旅游局详谈。联系电话:6511655.
 
回复时间:2014-09-22
来件人对猇亭区文化和旅游局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号