| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1414968805
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:单位要求三到六个月交社保是否合法
提交时间:2014-11-03 06:53
您好!猇亭区迎宾大道鑫和乐科技创业园宜家门厂有限公司要求工作三到六个月购买社保,是否合法,而且入职起也没有签订劳动合同
提问者:  
猇亭区人社局
你好,你可到猇亭区劳动保障监察大队详细反映情况,联系电话:6516756。
 
回复时间:2014-11-03
来件人对猇亭区人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号