| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1416992716
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:安全隐患
提交时间:2014-11-26 05:05
由猇亭快艇渡口至三叉路红绿灯处向右转至云池方向的右转车道上有一条隆起长约6米左右,高约10厘米的沥清垦。就是沥清路面与水泥路面的接缝处。给行车带来极大的安全隐患,尤其是摩托车,现在三叉路口红绿灯处正在施工维修,两点相距不过20米距离。希望政府能顺便把这个隆起的垦铲平一下,
提问者:  
猇亭区政府办
网友: 你好。经过交通部门查看,金猇大道与318国道交汇处半幅车道存在隆起路面包块,长18米,平均宽度1米,这是由于318国道正在维修造成的。目前,我区交通部门正积极协调市公路部门先期对该处进行简易处理,待318国道综合改造完成时再对该处恢复原状。
 
回复时间:2014-12-03
来件人对猇亭区政府办回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
安全隐患
公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号