| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1417066085
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:猇亭云池社区缴纳医疗折腾居民
提交时间:2014-11-27 01:28
云池社区每年缴纳居民医疗时,都是要社区网格员兼社区干部谭XX给一个她个人帐户,由居民到指定银行打钱到她帐户上,若是居住在本社区的,也要跑到街上去办理,然后把打钱的银行小票交给她,这样只是居民在跑去跑来,社区干部天天在办公室喝茶、上网,这难道就是群众路线教育实践活动吗?很多居民都有意见,云池社区这样做已不是一年两年了,希望有关部门能治整一下,多为居民办实事,办好事。
提问者:  
猇亭区人社局
你好,这是社区干部收缴居民医保费的一种方法,这样做是为了有效防止收到假币,从资金安全方面考虑,望你理解。如你到银行缴费确有实际困难,可与社区干部协商,让其代缴。
 
回复时间:2014-11-27
来件人对猇亭区人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号