| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1417150934
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:猇亭区宜昌九天环保不发工资
提交时间:2014-11-28 01:02
猇亭区宜昌九天环保拖欠员工工资,已经欠了四五个月了,从未给任何说法。半年不发工资,家里上有老下有小,房贷物业水电已经无力支付,希望政府赶快去查一查,帮我等屁民催讨工资,谢谢 手机号码是假的,不便留真实号码,中国这个社会,望谅解! 不知该发到哪个部门,望转发
提问者:愤怒的小鸟830  
猇亭区人社局
你好,请你将具体情况向区劳动保障监察大队反映,联系电话:0717-6516756。
 
回复时间:2014-12-01
来件人对猇亭区人社局回复的评价
说了不方便公布电话,还让我打电话反应,如果想打电话反应就不会通过这个政风行风网站了 没有具体情况好反应的,就半年不发工资,也不给任何说法,请问还想知道什么具体情况? 同属一个部门,或者那个什么大队根本就是你们下属的职能部门,难道不能转给他们?
不满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号