| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1418186936
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:华彩公司违反劳动法
提交时间:2014-12-10 12:48
市劳动局,市残联: 我是猇亭华彩公司的一名残疾员工,现在华彩公司经常拖欠工资,还强制加班不加班就罚款,并且还不让辞职。请问现在该怎么办。我的合法权益才能得到保障。
提问者:大概好久  
猇亭区人社局
你好,你可向猇亭区劳动保障监察大队详细反映情况,联系电话:6516756。
 
回复时间:2014-12-18
来件人对猇亭区人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号