编号:1420169711
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:我该怎么办
提交时间:2015-01-02 11:35
我于2014年12月26日傍晚在红花套被一辆从后驶来的摩托车撞倒在地上随后驾驶员就趁我没清醒之际跑了。后来旁人帮忙报警,之后我被送往医院,第二天我去红花中队询问情況,中队答复:今天星期六办案人员休息,星期一来咨询。等到星期一中队的民警才给我做材料,之后叫我们等他们消息。我想问下,像这样办案,造事逃逸的那个人趁星期六星期天跑了或毁灭证据了,你们警察还怎么还受害人公道?你们说立案侦查,还掌握了一些线索,可迟迟不见凶手归案,你们又说破案难度大,需要时间。请问,我该怎么办?
提问者:  
猇亭交警大队
您好!您反映的事属于宜都交警部门管辖,我们是猇亭交警大队,请向宜都交警反映。
 
回复时间:2015-01-07
来件人对猇亭交警大队回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
我该怎么办
公用尾部文件