| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1421758412
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:被征地农民社保谁来保障!
提交时间:2015-01-20 08:53
您好;本人系猇亭区被征地农民,2014年最后几块地被征,于是向猇亭区六眼冲居委会询问是否可以办理被征地农民社保,居委会相关人员说不行。理由是现在不办了,以前居委会曾经办过。但是本人未得到相关信息,况且这次地已占完,本人有权享受相关政策待遇!请问本人的要求是否合理合法呢?谢谢。
提问者:正义之剑!!  
猇亭区人社局
你好,针对个人具体情况,请你详细咨询区社会保险管理局,联系电话:6513863。
 
回复时间:2015-01-26
来件人对猇亭区人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号