| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1422004032
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:猇亭二氧化硫指数超过900
提交时间:2015-01-23 05:07
今天在宜昌市空气质量实时发布系统网站上看见猇亭二氧化硫指数超过900了,请问这还能呼吸吗?达到多少人就可以直接送医院了?
提问者:一切随风HY  
猇亭区生态环境分局
您好,你的反映已受理,待调查核实后详细回复。 经核查猇亭区环境空气质量实时发布系统网站,23日13:00-17:00, 二氧化硫每小时平均排放浓度从200ug/m3- 917ug/m3 ,我局会同宜昌环境监察支队猇亭大队对辖区涉及二氧化硫排放的华润、宜化、兴发、新洋丰等5家企业在线监控数据进行调阅,除湖北宜化肥业有限公司2015年1月16日-23日申请停车检修外,其他企业在线监控数据表明,排放浓度无明显波动。据初步推断23日13:00-17:00 二氧化硫异常的原因疑为输入性污染。, 下一步,将加大巡查监管力度,确保发现问题及时查处。 再次感谢您对环保工作的关注和支持,也欢迎今后继续关注环保,我局将高度重视涉及环境投诉问题,对各类环境违法行为将依法严厉查处。
 
回复时间:2015-01-30
来件人对猇亭区生态环境分局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号