编号:1422861726
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长阳,摩托车驾驶证
提交时间:2015-02-02 03:22
13886734898 我是长阳大堰人,九八年随(子女在猇亭居住,己办居住证。2009年7月在长阳换领的摩托車驾驶证,有效期6年,到今年7月又要换証,为了方便能否在猇亭办理?还有一点就是我2009年换领的驾驶证副页记彔栏注有请于2013年2月8日我满70岁前,办理准驾车型降级和驾驶证换领手续,因老伴病重未及时办理,请向我还能换领驾驶证吗?如能办,在猇亭能办吗?要带什么资料?
提问者:三峡手机报读者3  
猇亭交警大队
您好!您这种情况只能在长阳办理换证,降级手续一并办理。
 
回复时间:2015-02-04
来件人对猇亭交警大队回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件