| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1423464236
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:宜昌市猇亭区七里新村的居民楼问题
提交时间:2015-02-09 02:43
尊敬的部门领导您好!请问宜昌市猇亭区七里新村的居民楼阳台瓷砖起包脱落了找谁处理?起初拿到房子准备装修时物业要求不准把阳台的墙面砖破坏,说是不能影响整体规划和效果,在小区居住的四年多时间里,几乎经常都有安居楼在补外墙的瓷砖,不是这里掉就是那里鼓包,现在我们房子阳台的瓷砖有严重的鼓包情况,该找哪个部门处理?请明确给老百姓一个方向,到底是小区负责维护还是我们居民自己处理???
提问者:  
猇亭虎牙街办
您好!请您找七里新村社区了解相关情况。
 
回复时间:2015-02-25
来件人对猇亭虎牙街办回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号