| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1423784022
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:城市环境
提交时间:2015-02-13 07:33
各位领导您们好!我是猇亭老城区居民,我想说的是,感觉猇亭老城区这么多年来环境和硬件设施一直都没有什么变化,道路不平,路灯太暗,感觉现在先锋路.七里冲那边绿化道路等一些设施都建设的蛮好,现在把重心放在那边,希望您们也重视一下老城区的道路及设施建设和发展!谢谢
提问者:阳光110  
猇亭区政府办
网友: 猇亭是宜昌国家高新区核心园区,是宜昌工业聚集区。2005年—2011年,为进一步完善基础设施配套,提升园区承载,市城投公司利用开行贷款相继修建了先锋路、金岭路、七里冲路、临江大道工业园区段等市政工程,并配套建设了绿化、路灯等设施。2011年—2013年,我区利用三峡移民生态工业园扶持资金,建设了张家湾路、后山路、逢桥路等,工业园区基础设施得到较大改善。同时,我区也加大了对中心区的改造力度。一方面,通过积极向上争取,市区共同投资改造了正大路、金岭路、民主路;另一方面,在区级财力十分有限的情况下,我区自筹资金2亿元建设了六泉湖市民活动广场、文体活动中心、七里冲搬迁居民广场、银岭路及背街小巷改造,极大方便了中心区居民生活出行。今后,我区将按照“科学合理、循序渐进、生态便利、民生优先”的原则,积极争取将金猇路改造、桐岭路改造及临江大道中心区段建设纳入全市基础设施建设计划,进一步改善中心区功能,提升中心区形象,推进产城融合发展,打造兴业宜居生态工业新城先行示范区。
 
回复时间:2015-03-05
来件人对猇亭区政府办回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
城市环境
公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号