| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1426735588
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:农村公路硬化计划
提交时间:2015-03-19 11:26
交通局领导:关于农村公路硬化有几个问题咨询一下领导!地址位于猇亭区黄龙寺居委会逢桥路(老1组),近4-5年来农村公路硬化取得了丰硕的成果,大家有目共睹,但是唯独这里没有硬化,就这个问题我们也咨询过居委会,答复有以下几种,真实性还有待各位领导辨别真伪,一,此处位置属于“红线”范围之内有可能要拆迁,二,此处已上报公路硬化计划,报给了交通局,但是交通局没有批,三,属于民间说法,纵观所有公路硬化的地方都有村干部或者有或多或少的关系,虽是民间的玩笑话,但是无风不起浪!最近又听到风声说这条路年后动工,此时已近4月份还没动工迹象,我们作为农村最底成,也无法知道事实的真假,还望领导解惑!1,此处位置是否属于“红线”范围之内。2是否向规矩上报了计划,3,计划是否通过,何时动工?
提问者:开心30秒  
猇亭区云池街办
你好,来信收悉。你的疑问可直接询问黄龙寺居委会干部。目前,农村公路硬化已到户户通阶段,黄龙寺居委会户户通方案实施计划已经居民代表大会通过,2015年将实施,请你谅解并配合。
 
回复时间:2015-03-27
来件人对猇亭区云池街办回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号