| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1427266613
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:分房要加钱
提交时间:2015-03-25 02:56
15207203992我是猇亭区石板冲折迁村民.当初我们当地折迁办和村领导要求我们折迁.说是以后分给我们是电梯房不另外加钱.现在他们又变话说是要加钱.而且一套房要加五万多.那时安置费又补的少.要这样我们以后连装修就特别特别困难了.望上级领导帮我们做主解决!
提问者:三峡手机报读者3  
猇亭区云池街办
石板冲居民杨万波,你好! 拆迁户选择要框架或电梯房自己再掏360元/㎡,约46800元。如选择原协议定的砖混房也可,只是要等待,安置的期限延长,延长期内过渡费照发。请你根据自己的实际情况选择房型。
 
回复时间:2015-03-27
来件人对猇亭区云池街办回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号