| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1427422443
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:安置费现在叫我们无法装修
提交时间:2015-03-27 10:14
15207203992猇亭折迁办太坑人.那时扣十九万五的房子说不另外加钱.现在一算还要我们另外加五六万.当初补给我们的那么一点点安置费现在叫我们无法装修.望上级领导为我们老百姓做主解决…!
提问者:三峡手机报读者3  
猇亭区政府办
网友: 你好。关于安置房补差价的问题,是由于在安置的过程中,不同结构的安置房其购买价格也不一样。具体的说,扣19.5万的安置房是砖混结构的大户型安置房(130㎡*1500元/㎡均价),而您选择加钱的是框架(钢混)结构的安置房,其价格为24.18万元(130㎡*1860元/㎡均价),另外还存在楼层调差。您可以选择砖混结构的安置房,也可以选择框架(含电梯房),这是您的权利,但选择不一样,那购买的价格也就不一样。
 
回复时间:2015-03-31
来件人对猇亭区政府办回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号