| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1432268866
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:猇亭中心区近日空气扬尘污染严重
提交时间:2015-05-22 12:27
我家住猇亭中心区金猇路旁,近几日,家中纱窗上全是厚厚的一层类似絮状的灰尘,周边邻居家也是,观察发现是近期空气扬尘特别严重,家中小孩也常打喷嚏老人喉咙不舒服,希望环保、城管等部门加强治理预防。 另外金猇路道路绿化也该升级改造了,中心区是老百姓集中居住的地方绿化应加强改造力度。
提问者:一一55  
猇亭区城市管理执法局
您好,对于您所反映的扬尘问题,我局每日对金猇路实行是机械化冲洗2次和洒水。对于其他问题,请向其他责任部门反映。感谢您对城市管理工作的关心和支持。
 
回复时间:2015-05-26
来件人对猇亭区城市管理执法局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号