| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1433299735
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:现在户口政策放开了吗
提交时间:2015-06-03 10:48
15997577996请问搬来猇亭多年,在这里承包地土,以前没上户口,现在户口政策放开了吗?
提问者:三峡手机报读者3  
猇亭公安分局
户籍迁移还是要按照政策进行如果仅仅是在我辖区承包土地还不符合户籍迁移的规定。谢谢
 
回复时间:2015-06-10
来件人对猇亭公安分局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号