| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1435563619
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:能要求厂里给误工费和住院期间的生活费吗
提交时间:2015-06-29 03:40
13872633275我姐在宜化集团上班,上班时因高温粉子汤伤,烧伤面积达80%,至今还在医院治疗,医药费由厂里在支付。已住院一个多月,她出院后最起码得半年后才能上班,麻烦请问这种情况,能要求厂里给误工费和住院期间的生活费吗?该如何申请办理?谢谢,诚望回复。
提问者:三峡手机报读者3  
猇亭区人社局
你好,根据你所反映的情况,你姐应属于工伤,根据《工伤保险条例》有关规定,可享受停工留薪期待遇和伙食补助等相关待遇,你们亲属可向该单位人力资源部门反映,协调待遇的落实。
 
回复时间:2015-07-01
来件人对猇亭区人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号